Автоматизация технологических процессов
г. Тула, ул. Михеева, д. 17

Система автоматизации и диспетчеризации котла на базе контроллера ОВЕН ПЛК110 [М02]

04.04.2023

Система автоматизации и диспетчеризации котла на базе контроллера ОВЕН ПЛК110 [М02]

На базе оборудования ОВЕН разработана система автоматизации для водогрейного котла «топливо – уголь». В основе системы управления – программируемый контроллер ОВЕН ПЛК110 [М02], модули аналогового ввода ОВЕН МВ110, модули дискретного вывода ОВЕН МУ110.

Система автоматизации представляет комплекс технических средств, в состав которого входят первичные преобразователи и датчики для измерения и контроля технологических параметров; исполнительный механизм, изменяющий положение регулирующего органа; щит управления котлом. На лицевой панели щита установлена сенсорная панель ОВЕН СП315 для отображения параметров и формирования сигналов защиты котла, световые индикаторы, аварийная кнопка останова котла.

Система автоматизации обеспечивает контроль технологических параметров котла, автоматическую защиту, обеспечивающую останов котла в случае их отклонения, а также аварийную световую и звуковую сигнализацию при отклонении параметров от нормы с запоминанием первопричины аварии. Контроль за технологическим процессом осуществляется по показывающим приборам по месту, а также на сенсорной панели СП315 на щите управления котлом.

Разработчик – компания «ТЕХТАН», г. Новосибирск.

Подробнее о проекте


Наверх