Автоматизация технологических процессов
г. Тула, ул. Михеева, д. 17

На базе оборудования ОВЕН автоматизирован пивоваренный завод в Новосибирской области

19.06.2023

На базе оборудования ОВЕН автоматизирован пивоваренный завод в Новосибирской области

В городе Черепаново Новосибирской области введён в эксплуатацию пивоваренный завод «Примус». Алгоритм автоматизации полного цикла пивоварения и сопутствующих производственных процессов осуществлен на базе программируемого контроллера ОВЕН ПЛК110 [М02].

Для реализации системы управления разработаны щиты и пульты управления. Пульт управления построен на основе сенсорной панели оператора ОВЕН СП310-Р, с помощью которой осуществляется управление всеми узлами завода. Предусмотрено хранение рецептов, что позволяет пивовару оперативно выбрать заранее сохранённые настройки: не нужно каждый раз вводить задание для варки, достаточно выбрать нужный рецепт и начать процесс. Контроль и мониторинг бродильного отделения реализован удалённо и по месту c панели оператора ОВЕН СП315-Р. Алгоритм обеспечивает работу по температурным уставкам по независимым зонам нагрева и охлаждения. При аварийных событиях предусмотрены СМС и push-уведомления, сообщения на электронную почту.

Дополнительно для удобства пивоваров можно организовать регистрацию смены в программе, что упрощает ведение бортового журнала, повышает контроль за качеством проведённых варок, а, следовательно, и конечного продукта.

Разработчик – компания «РОСС», г. Новосибирск.

подробнее о проекте


Наверх