Автоматизация технологических процессов
г. Тула, ул. Михеева, д. 17

Диспетчеризация инженерных систем фермы на базе оборудования ОВЕН обеспечивает контроль параметров удаленных помещений

19.07.2023

Диспетчеризация инженерных систем фермы на базе оборудования ОВЕН обеспечивает контроль параметров удаленных помещений

Объект включает в себя несколько отдельно стоящих зданий, диспетчеризацию которых осуществили с применением оборудования ОВЕН.

Для сбора параметров от систем зданий, расположенных на значительном расстоянии друг от друга, использованы модули ввода/вывода с возможностью передачи данных в сеть Ethernet: модули дискретного ввода (Ethernet) МВ210 и модули аналогового ввода с универсальными входами (Ethernet) МВ210-101. В каждом помещении установлен свой щит диспетчеризации, на который поступают аналоговые и дискретные сигналы с инженерных систем. Все сигналы сводятся в здание КПП на автоматизированное рабочей место (ARM) с программным обеспечением MasterSCADA.

Система позволяет контролировать температуру воды и воздуха, давление в системе, состояние инженерных систем, пороги загазованности и т.д., положение автоматических выключателей и автоматического ввода резерва в щитах и т.д. Сообщения об изменении параметров отображаются на АРМ в MasterSCADA, а также дублируются звуковым сообщением. Разработаны мнемосхемы для визуализации всех параметров. На АРМ ведется журнал событий и архив, а также имеется возможность изменения пороговых значений. Система легко масштабируется под любые дополнительные требования при внедрении нового оборудования.

Разработчик – компания «Каскад», г. Санкт-Петербург.

Подробнее о проекте


Наверх