Автоматизация технологических процессов
г. Тула, ул. Михеева, д. 17

Автоматизированная система управления станком по производству гиперпрессованого кирпича

23.10.2019

Автоматизированная система управления станком по производству гиперпрессованого кирпича

Система управления разработана на базе программируемого реле ОВЕН ПР200 и обеспечивает работу станка и контроль аварийных ситуаций.

В автоматическом режиме работы выпуск продукции осуществляется без участия человека. Обеспечивается загрузка сырья в матрицы, процесс прессования, выгрузка готового изделия при помощи пневматических захватов, управление конвейером с готовой продукцией. Осуществляется контроль за температурой и уровнем гидравлического масла и индикация о её превышении, контроль и сигнализация уровня сырья.

Основу системы управления составляет программируемое реле ОВЕН ПР200 с модулями расширения дискретных входов/выходов ОВЕН ПРМ-1. Контроль температуры масла осуществляется с помощью термометра сопротивления ОВЕН ДТС054 через аналоговый вход ПР200. Контроль уровня масла осуществляется с помощью датчика-реле уровня ОВЕН ПДУ-1. Управление загрузочным ящиком и пуансонами в ручном режиме реализуется с помощью четырехпозиционного джойстика MTB2-PA24, управление толкателем – с помощью двухпозиционного джойстика MTB2-PA22. Регулировочные параметры системы управления и контроля задаются и отображаются на дисплее реле ПР200.

Разработчик – компания «АЦС Техникс», г. Новосибирск.

подробнее о проекте


Наверх