Автоматизация технологических процессов
г. Тула, ул. Михеева, д. 17

Автоматизированная система управления котла на основе контроллера ПЛК110 [М02] обеспечивает единое управление всем оборудованием

20.07.2023

Автоматизированная система управления котла на основе контроллера ПЛК110 [М02] обеспечивает единое управление всем оборудованием

На базе оборудования ОВЕН разработана система автоматического управления технологическим процессом котла (САУ-ТПК). Система построена на основе программируемого контроллера ОВЕН ПЛК110 [М02] и обеспечивает единое управление всем оборудованием.

Конструктивно система управления выполнена в виде шкафа, на лицевой стороне которого установлена панель оператора, с которой осуществляется управление котлом. На панели оператора отображается информация о ходе технологического процесса, задания режимов работы, дистанционного управления оборудованием, ведения архивов, построения графиков, формирования аварийных и предупредительных сообщений. Предусмотрена защита от ошибочных действий персонала по управлению оборудованием и несанкционированного изменения программного и алгоритмического обеспечения системы.

Система управления построена по многоуровневому принципу и включает датчики температуры для систем отопления, вентиляции и кондиционирования (HVAC) ДТС3ххх, термопары ДТПХхх5М.И с выходным сигналом 4…20 мА, датчики давления общепромышленные ПД100 модели 1х1 для объектов ЖКХ, интеллектуальные датчики дифференциального давления ПД200-ДД, модули аналогового ввода МВ110 и другое оборудование ОВЕН.

САУ-ТПК обеспечивает все необходимые функции управления и контроля для безопасной эксплуатации котла: соблюдение регламента эксплуатации и взаимодействия технологического оборудования и агрегатов; непрерывный сбор и обработку данных от датчиков и первичных преобразователей; автоматическое управление основными технологическими процессами при работе котлоагрегата и соблюдение всех необходимых блокировок; предоставление оперативному персоналу данных о текущем состоянии, трендах и истории технологического процесса и др.

Разработчик проекта – компания «Энергокипавтоматика», г. Бийск, Алтайский край.

подробнее о проекте


Наверх