Автоматизация технологических процессов
г. Тула, ул. Михеева, д. 17

Автоматизированная система управления дозированием минеральных удобрений для орошения полей

04.07.2023

Автоматизированная система управления дозированием минеральных удобрений для орошения полей

На базе на базе контроллера ОВЕН ПЛК160 [М02] и другого оборудования ОВЕН разработана автоматизированная система управления насосной станции дозирования минеральных удобрений.

Данная насосная станция поставляется как дополнительная опция к основной насосной станции системы водяного орошения полей. Насосная станция обеспечивает извлечение жидких удобрений из подземного резервуара, их подмес в основной магистральный трубопровод системы орошения полей и регулирование объема подмешиваемых удобрений пропорционально объему жидкости, подаваемой основной насосной станцией.

В основе системы управления – программируемый контроллер ОВЕН ПЛК160 [М02] с модулем дискретного ввода ОВЕН МВ110. Управление осуществляется с помощью сенсорной панели оператора ОВЕН СП307. Посредством питающего трубопровода смесь воды и удобрений подается на дождевальные машины для полива сельскохозяйственных полей. Система обеспечивает точное дозирование и производительность поставки удобрений в питающий водовод от 1 до 6 куб. м в час.

Разработчик – компания «Бамлекс», г. Санкт-Петербург.

подробнее о проекте


Наверх