Автоматизация технологических процессов
г. Тула, ул. Михеева, д. 17

Щит управления электрическими теплыми полами в коттедже на базе ОВЕН ПР200

16.10.2019

Щит управления электрическими теплыми полами в коттедже на базе ОВЕН ПР200

На базе программируемого реле ОВЕН ПР200 разработан щит управления электрическими теплыми полами в коттедже. В состав системы входят семь отапливаемых помещений.

В каждом помещении установлен отдельный датчик температуры пола и отдельный датчик температуры воздуха, один датчик уличной температуры. Два небольших помещения управляются через электромагнитные реле, четыре помещения – через твердотельные реле, одно помещение управляется регулируемым твердотельным реле с плавным изменением мощности нагрузки. Осуществляется контроль нагрузок по фазам и управление с учётом максимально допустимых токов.

Используемое оборудование ОВЕН: программируемое реле ПР200, сетевой шлюз для доступа к сервису OwenCloud RS-485 <-> GPRS ПМ210, модуль аналогового ввода МВ110-8А, твердотельные реле сери HD, датчики температуры ДРТС014.

В системе используется облачный сервис OwenCloud и Simple SCADA. Все параметры управления и мониторинга системы доступны в щите на символьном дисплее и удалённо при помощи смартфона, планшета или ПК. Обеспечивается перевод всего коттеджа в экономичный или номинальный режим работы одной командой с телефона или в щите.

Разработчик – ИП Гребёнкин А. В., г. Архангельск.

подробнее о проекте


Наверх