Автоматизация технологических процессов
г. Тула, ул. Михеева, д. 17

Мониторинг уровня отработанной противообледенительной жидкости в аэропорту Шереметьево

10.11.2020

Мониторинг уровня отработанной противообледенительной жидкости в аэропорту Шереметьево

В международном аэропорту Шереметьево при обработке самолетов противообледенительной жидкостью (ПОЖ) стоки утилизируются в специальные подземные резервуары, и при их заполнении производится откачка. Разработанная на базе оборудования ОВЕН автоматизированная система позволяет удаленно контролировать уровень в резервуарах сбора ПОЖ.

Управляющим устройством служит программируемое реле ОВЕН ПР200. К аналоговому входу реле ПР200 подключен уровнемер (4…20 мА), к порту RS-485 по протоколу Modbus RTU подключен шлюз OwenCloud ПМ210, через который передаются показания уровня в облако OwenCloud. Доступ к данным возможен через браузер в личном кабинете или мобильное приложение. Одновременно данные из облака передаются на АРМ диспетчера через штатный OPC-сервер на диспетчерский ПК, настроенный на работу с OwenCloud.

Система управления обеспечивает:

Таким образом, управление может осуществляться удаленно из диспетчерской или непосредственно из технологической камеры резервуара, который находится примерно в километре от диспетчерской.

Разработчик – компания АСУ МАСТЕР, Москва

Прочитать о проекте статью в журнале АиП


Наверх